Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Iconicfuture привлек 3,3 млн. долларов

предлагает торговые площадки для брендов, которые хотят лицензировать IP для разработчиков онлайн и мобильных игр, чтобы использовать цифровые или виртуальные товары.

Недавно стартап привлек 2, 5 млн. евро (3, 3 млн. долларов) инвестиций в рамках серии B раунда финансирования от немецкой венчурной фирмы . Этот раунд в общем принес гамбургскому стартапу 4, 2 млн. евро. Привлеченные средства будут использованы для расширения их портфолио в сфере прав и географии и будущего развития собственной технологии.

Iconicfuture планирует сделать более четкими и понятными права разработчиков игр, которые хотят предлагать/продавать цифровые премиум и виртуальные товары, относящиеся к их онлайн или мобильным играм.

Разработчики могут зарегистрироваться на площадке, а затем могут осуществлять поиск с помощью определенных доступных правил. Начиная лицензирование IP, они подписывают определенное соглашение с Iconicfuture, которое открывает им доступ ко всем правам и правилам, которые они требуют по отношению к каждой игре, распространяющейся без подписания контракта с различными владельцами.

Между тем, для их прав как владельцев игр, платформа предлагает "one stop shop", который позволяет управлять всеми интеракциями с компаниями по производству игр, включая их собственный профиль, который обеспечивает всей релевантной информацией , необходимой для лицензирования.
Кроме того, Iconicfuture помогает брендам развиваться, вовремя обновлять права владельца, отслеживать лицензии, счета.

Как сообщают представители компании, с момента появления стартапа в 2012 году, платформа стала местом продажи свыше 1 млн. премиум игр таких брендов, как Real Madrid, Arsenal FC, FC Barcelona, The German National Soccer Team, CBS, American Greetings, Elvis Presley Enterprises и Aardman Entertainment. Платформа работает с хорошо известными разработчиками игр, включая: Bigpoint, Travian Games, Outfit7 и Digital Chocolate.

Учредителем Iconicfuture’s является Thomas Martens - основной держатель акций и исполнительный директор Iconicfuture и Peter Mоhrle Holding.

Дополнительная информация:

Компания Iconicfuture

  • Сайт: www.iconicfuture.com.
  • Финансирование: 3, 3 млн. долларов.

Iconicfuture - платформа, которая позволяет разработчикам игр полностью распоряжаться своими правами. Разработчики регистрируются в системе и могут воспользоваться всеми доступными правами. Они заключают соглашение с Iconicfuture и получают доступ ко всем источникам прав и требованиям к играм, не имеющим подписанного контракта с владельцами. Разработчики игр также могут взаимодействовать с платформой Iconicfuture, используя сервис для контактов с другими владельцами игр.

Финансовая организация Creathor Venture Management

  • Сайт: www.creathor.de.
  • Дата запуска: 2003 год.

CREATHOR VENTURE - независимая венчурная компания, несвязанная с другими финансовыми или промышленными институтами, учреждениями. Сегодня компания управляет свыше 150 млн. евро. Она инвестирует в технологичные компании на территории Германии, телекоммуникации, медиа, новые материалы, нанотехнологии, чистые технологии и науку. Руководство CREATHOR VENTURE включает основателя Technologieholding доктора Gert Koehler, а также Ingo Franz и Karlheinz Schmelig.

По материалам .


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте