Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


NewsWhip запустил приложение на базе iOS в стиле Flipboard

- сервис, который показывает самые последние новости с помощью социальных сигналов, поступающих с Twitter и Facebook. Недавно он сообщил, что запускает приложение для , чтобы противопоставить свой продукт и другим сервисам, предлагающим социальные новости. Отличие нового предложения заключается в том, что оно позволяет обмениваться всеми социальными новостями, а не только теми новостями, которыми вы можете обмениваться в пределах своей Social Graph.

NewsWhip сканирует Facebook и Twitter, чтобы видеть, какими новостями обмениваются в этих социальных сетях, какие темы затрагивают, в том числе, отслеживает tech-новости, новости бизнеса и моды. Затем, система уточняет новость, выделяет самые главные и передает их на live stream (ваша полоса новостей). Таким образом, вы сможете увидеть самые горячие новости из 10 стран, включая США, Великобританию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Индию и Ирландию.

Стартап NewsWhip, базирующийся в Дублине, получает больше социальных сигналов с помощью массовых твитов и ликов, чем с помощью персональных и специфичных social Graph.

Технология эта охватывает свыше 100 тыс. новостей каждый день и ранжирует их, основываясь на том, сколько интеракций каждая новость получает в течение часа. Вы можете установить фильтр для самых трендовых новостей, разбив их на темы: политика, сплетни, tech-новости, развлечения, музыка, кино, игры, стартапы, здоровье, еда и любые из 12 видов спорта.

Свою ленту новостей "My Whips" вы можете посещать часто, а можете просто проверять только те трендовые новости, которые вас больше всего интересуют.

Основатель стартапа Paul Quigley рассказал, что данное приложение позволит им сжать весь огромный объем новостей в одной ладони. Команда стартапа хотела сделать доступным весь спектр существующих новостей для тех, кто, например, едет в поезде, завтракает или имеет несколько свободных минуток пока одевается.

Команда разработчиков приложения разместила фильтр по странам и темам с левой стороны скрина и вы можете воспользоваться им пока вы ищете ту новость, которую вы бы хотели посмотреть.

стартап привлек некую сумму инвестиций (сумма не известна) от ряда бизнес-ангелов и Hal Philipp (партнер Meridian Growth Capital), учредителя компании CTO of TaxStream Shane Naughton (которая была приобретена Thomson Reuters в 2008 году), а также Philipp основателя и гендиректора Quantum Research Group (компания, которая была приобретена Atmel в 2008 году).

С другой стороны, стартап NewsWhipS является потребительским сервисом. Он выпустил специальный продукт, получивший название , который функционирует на основе подписного сервера. Им активно пользуются BBC, MSNBC, Buzzfeed, The Huffington Post и другие компании. Благодаря этому продукту, пользователи могут отслеживать трендовые новости или смотреть другие новости из тысячи источников.

По материалам .


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте