Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Консалтинговая компания Ward Howell создала специализированный венчурный фонд

Новый Talent Equity Venture Fund (TEqV) будет инвестировать в технологические стартапы, работающие в областях образования и управления человеческим капиталом.

Согласно информации издания Ведомости, об этом сообщил старший партнер компании Ward Howell Антон Дерлятка.

Он также сказал, что фонд, созданный консалтинговой компанией, будет отбирать стартапы, находящиеся на стадии интенсивного роста, с капитализацией до $5 млн. и обладающие большим потенциалом географического масштабирования.

Фонд уже начал действовать: в одном проекте TeqV участвовал, как соинвестор, а три других проходят стадию обсуждения условий инвестиционного соглашения. Все эти проекты связаны с онлайн-рекрутментом, дистанционным образованием, предоставлением данных и находятся на посевной стадии развития, сообщил Дерлятка.

А по мнению эксперта в области HR-технологий и руководителя агентства Pruffi Алены Владимирской, новый фонд имеет все шансы преуспеть, так как консалтинговая компания Ward Howell обладает значительной экспертизой в области HR-технологий и образования.

"К тому же в год в России совсем немного сделок - 2-3, не больше. А значит, фонд TEqV сможет легко получить практически полную информацию о развитии технологий в этой области", - полагает она.

Источник www.towave.ru.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте