Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Fast Lane Ventures инвестирует $13 млн в российские онлайн-проекты

Инвестиционная компания Fast Lane Ventures привлекла 13 миллионов долларов для последующей финансовой поддержки российских интернет-проектов, сообщила компания в четверг.

Инвестором выступил казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев, который до этого уже вложил в несколько IT-стартапов. Ракишев войдет в состав совета директоров Fast Lane Ventures, наряду с представителями компаний "ВТБ Капитал", Direct Group и eVenture Capital Partners.

"Эти инвестиции позволят осуществить запуск новых онлайн-бизнесов в 2013 году, значительно усилить рост и развитие существующих портфельных компаний Fast Lane Ventures, а также протестировать в текущих рыночных условиях отобранные бизнес-модели", - говорится в сообщении.

Fast Lane Ventures - российская компания, созданная в апреле 2010 года для разработки, запуска и продвижения инновационных интернет-бизнесов. По состоянию на апрель 2012 года общий объем инвестиций в Fast Lane Ventures и ее портфельные компании составил более 60 миллионов долларов. Среди инвесторов: холдинг Direct Group, международные инвестиционные фонды eVenture Capital Partners, Kinnevik, Russia Partners, Intel Capital, UMJ (Russia) и другие. В апреле 18 миллионов долларов в компанию инвестировал "ВТБ Капитал".

Источник www.digit.ru.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте