Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Проект мобильного гейминга на телевизоре Green Throttle привлек $6 млн инвестиций

Стартап под названием Green Throttle получил $6 млн от венчурных фондов Trinity Ventures и DCM, сообщает Gamasutra.

Компания Green Throttle, основанная Чарлзом Хуангом (со-творцом Guitar Hero из Red Octane), Мэттом Кроули (эффективным менеджером из мобильной индустрии) и Карлом Таунсендом (работавшим в Palm и Nokia), будет конкурировать с микроконсолью Ouya.

Суть идеи такова: берутся смартфон, беспроводной контроллер Atlas и адаптер для телевизора - и можно играть в мобильные игры на большом экране. Green Throttle - опасный конкурент для Ouya, потому что опираться это предприятие будет на существующие экосистемы мобильных приложений (причем, скорее всего, на обе ведущие). "Телевизорный" дэшборд Green Throttle будет опять-таки мобильным приложением.

Безусловно, многое зависит от цены комплекта Green Throttle (Ouya, напомним, будет стоить $99) и от того, насколько удобоваримой будет "мобильная" картинка на большом экране. Впрочем, разрешение экрана у iPhone 5 - 1136х640 (а формат - 16:9), а у новых iPad - так и вообще 2048х1536.

P.S. В принципе, Green Throttle является аналогом Big Picture Mode для Steam. В обоих случаях есть сервис, но нет коробки.

Источник www.gamer.ru.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте