Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Путин запустил инкубатор стартапов

Президент Владимир Путин пообещал трудоустроить креативный класс, создав специальный фонд по финансированию стартапов. По словам главы государства, с его помощью можно решить многие социальные проблемы.

В России огромное число людей с интересными идеями, немало талантливых программистов и общественных лидеров. Поэтому нужно "создать такие условия, чтобы свои проекты эти люди воплощали именно у нас, на родной почве, в России", заявил Путин на заседании возглавляемого им наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Для решения проблемы нужно учредить специальный фонд, который будет финансировать интернет-проекты, направленные на решение общественно значимых проблем, пояснил президент. "Беру на себя обязательство помочь вам с фондированием этого фонда, поищем вместе с вами источники наполнения этого фонда. Короче говоря, нам нужен финансовый источник для того, чтобы обеспечить рабочие места тому креативному классу молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо. Нужно их поддержать", - сказал он.

В первую очередь, в финансировании нуждаются такие проекты, как электронные библиотеки, сайты гражданских и благотворительных инициатив, порталы дистанционного обучения и "просто полезные игры", заметил глава государства. По его словам, такие ресурсы способны привлечь миллионы пользователей по всему миру.

Интернет-проекты, которые получат финансирования, в результате сделают жизнь россиян более качественной, подчеркнул Путин. "При этом фонд будет выделять средства только на те проекты, которые уже смогли привлечь определенный объем ресурсов, в первую очередь от частных лиц, самих пользователей таких интернет-продуктов через процедуру коллективного финансирования", - добавил он.

Отбирать лучшие проекты, по словам Путина, нужно в "абсолютно открытом режиме", чтобы все могли видеть и понимать, как принимаются решения. "Считаю, что это направление должно стать одним из приоритетов в деятельности АСИ, и жду от вас, уважаемые коллеги, конкретных предложений по организации работы данного фонда", - заключил Путин.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте