Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Воронежский стартап "IPShark" занял четвертое место в "Зворыкинской премии"

Проект "IPShark", разрабатываемый командой молодых разработчиков из Воронежа, занял четвертое место в полуфинале "Зворыкинской премии" в номинации "лучший IT-проект".

Полуфинал проходил в Москве, в яхт-клубе "Новый берег", с 16 по 18 ноября.

Всего на соискание "Зворыкинской премии" было подано более 1000 проектов, прошедших предварительный отбор.

По результатам технической и экономической экспертизы, проект воронежских разработчиков, занял, соответственно, первое и второе места. Проект набрал 84,87 балла, для выхода в финал воронежцам не хватило всего лишь 0,17 балла.

"IPShark" - это устройство, которое позволяет любому человеку развернуть систему "Умный дом" своими руками всего в четыре шага. Установив необходимые датчики и сделав настройки устройства в Интернет, домовладелец может управлять любыми электроустройствами и осуществлять функцию охраны своих помещений. На сегодняшний день "IPShark" - один из самых известных молодых стартапов России.

"Зворыкинская премия" - Национальная премия в сфереи инноваций для молодых ученых и специалистов - ежегодный конкурс инновационных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи в рамках Программы "Зворыкинский проект". Конкурс является одним из основных инструментов поиска и отбора инновационных проектов в рамках Программы.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте