Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Новосибирским стартапам удалось удивить инвесторов

В Технопарке новосибирского Академгородка состоялся финал регионального этапа конкурса "Бизнес Инновационных Технологий", на котором жюри выбрало не один, а целых пять проектов для участия в федеральном этапе, сообщает пресс-служба Технопарка.

Победители выявлялись на инвестиционном форуме Startup Bazaar. Двадцать проектов в области приборостроения, IT, био- и нанотехнологий были представлены на суд жюри, в состав которого вошли предприниматели, представители венчурных и посевных фондов, сибирские бизнес-ангелы.

Наталья Царевская-Дякина, директор компании "БИТ", заявила, что им давно хотелось, чтобы в БИТ приняли участие проекты из Новосибирска и Академгородка, известные своей сильнейшей научной базой - СО РАН. Поэтому в Новосибирске региональный отбор был проведён отдельно, в целях появления интересных проектов в финале БИТ-Новосибирск, эти ожидания были оправданы.

В соответствии с положением о конкурсе БИТ региональные этапы общероссийского соревнования технологических предпринимателей выбирают лишь одного победителя, проходящего в федеральный этап.

Но новосибирские стартаперы были настолько сильны, что в финал пригласили ещё четыре команды.

В результате в Москве посоревнуются три финалиста форума Startup Bazaar: "Система очистки сточных вод", "Оптоволоконные системы измерения температуры", "Биоразлагаемый пластик из возобновляемого природного сырья", и ещё два стартапа "Композит для ледяной дороги", "Геномная телемедицина".

Игорь Пичугин, глава отдела повышения профессионализма участников инновационной экосистемы "Российской венчурной компании", рассказал, что такое за девять лет конкурса было всего раз - в 2011 году в Санкт-Петербурге.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте