Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Проекты рунета благодаря Григорию Фингеру получат инвестиции от фонда Frontier Ventures

Сооснователь Mail.ru Group и DST Григорий Фингер вошел в консультационный совет, а может и в число инвесторов фонда Frontier Ventures.

В скором времени фонд планирует вложить $50 млн в проекты рунета.

Дмитрий Алимов, основатель и управляющий партнер фонда Frontier Ventures, пояснил, что у Фингера значительный опыт инвестиций в интернет-проекты, он умеет вкладываться в компании, которые в последствии становятся лидерами рынка. Фонд намерен вложить в проекты рунета $50 млн, при этом о наличии средств самого Фигнера в капитале Frontier Ventures Алимов не сообщил.

Frontier Ventures планирует вложиться приблизительно в 10 компаний до $10 млн в каждый. В первую очередь фонд уделяет внимание интернет-сервисам, нацеленным на конечного потребителя: онлайн-медиа, онлайн-путешествия, проекты электронной коммерции, финансовые услуги через интернет и прочее. В этом году будут объявлены несколько сделок, которые уже готовятся, рассказал Алимов. Он инвестирует в онлайн-кинотеатра Ivi.ru крупнейший в рунете и в сервис скидок Biglion.

Фигнер в первую очередь знаменит как один из первых инвесторов Digital Sky Technologies и Mail.ru, свои средства он направил в "Вконтакте", в "Одноклассники", Facebook, Zynga, ICQ и Groupon. В российские активы он инвестирует вот уже более двух десяток лет. Игорь Мацанюк, создатель инкубатора Farminers, охарактеризовал Григория Фингера как серьезного стратега и визионера, который прекрасно разбирается в людях и обладает особым чутьем на интересные компании.

Сам Фигнер выразил радость относительно сотрудничества с командой Frontier Ventures. Он считает, что фонд обязан помочь перспективным стартапам занять передовые позиции в своих сегментах русскоязычного интернета.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте