Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Судно-инкубатор в поиске талантов

Подобный корабль-стартап станет отправной точкой для начинающих стартаперов, молодых изобретателей и пока непризнанных гениев в сфере высоких технологий.

Это судно-стартап расположено в 22 км от побережья Калифорнии и представляет собой небольшой компактный городок, где будут расти гении для Кремниевой долины.

Авторы проекта Blueseed планируют создать на борту корабля стартаперов творческую атмосферу, где молодые инноваторы смогут обмениваться опытом и презентовать свои проекты. Организаторы обещают, что на этом корабле у стартаперов, бизнесменов, ученых и инженеров не возникнет никаких проблем с визами и прочими бюрократическими проволочками, а также проблем, связанных с законодательством.

Корабль-город Blueseed намереваются припарковать в международных водах, в так называемой прилежащей зоне. Эти воды не являются территориальными водами Америки (конвенция ООН по морскому праву), но здесь государство может обеспечивать контроль за соблюдением фискальных, таможенных и прочих норм. К тому же, корабль-стартап расположится недалеко от Сан-Франциско и Кремниевой долины, где сосредоточены крупнейшие инновационные компании.

По мнению организаторов проекта, близость Кремниевой долины будет стимулировать инновационную деятельность стартаперов. Самые успешные из них в ближайшее время смогут переселиться на территорию США. На борт корабля будет доставляться продовольствие и медикаменты. Это также станет неким плюсом для экономики страны, так как закупать данные товары будут в США.

Но самым главным является, конечно, то, что с борта этого корабля-инкубатора может сойти стартап, который станет успешным и создаст в будущем тысячи рабочих мест.

Борт Blueseed сможет принять около 1000 пассажиров, плюс обслуживающий персонал и члены команды самого корабля. Стартаперам будут предоставлены комнаты, рассчитанные на 1 - 4 человек и офисы.

Стоимость проживания на борту корабля-инкубатора составит 1200 долларов в месяц на человека, что является значительно ниже стоимости аренды студии, офиса или жилого помещения в Сан-Франциско. Проект начнет свою работу в 2013 году.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте