Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


На развитие IT-стартапов выделено 130 млн. рублей

Как стало известно, фонд содействия развитию малого бизнеса в сфере высоких технологий объявил прием заявок на участие в программе "Стартап-2012". Особое внимание в рамках программы будет уделено IT-стартапам.

Целью "Старт-2012" является поддержка стартаперов, использующих в разработке нового продукта собственные научно-технологические достижения. Программа включает пять различных направлений: медицина будущего, информационные технологии, новые приборы, современные материалы и биотехнологии.

В частности на поддержку стартапов, работающих в сфере информационных технологий фондом было выделено 130 млн. рублей. Сегодня фонд принимает заявки по следующим IT-тематикам: приложения для мобильных устройств, облачное программное обеспечение, распознавание речи, развивающие игры и многое другое.

Все остальные направления "Старт-2012" тоже содержат ряд тематик, в основе которых лежит применение новейших информационных технологий: устройства взаимодействия с компьютерной техникой, бытовые роботы, машинное зрение, биоинформатика и др.

Заявки на участие в программе "Старт-2012" могут оставлять компании, представляющие малый бизнес и функционирующие на рынке не более 3 лет. Такие компании получат поддержку в течение 3 лет от НИОКР. В этом случае фонд обязуется оказывать финансовую поддержку компаниям в размере до 6 млн. рублей, 1, 2, 3 млн. рублей в первый, второй и третий годы деятельности стартап-компании соответственно.

Компания может получить финансирование на второй и третий годы на конкурсной основе. При этом компания должна достичь заявленных результатов. По сообщению представителей фонда, в финансировании стартап-компаний также могут быть подключены внебюджетные средства на паритетной основе.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте