Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Группа стартапов предлагает свои корпоративные системы управления здоровьем

Компании стремятся заботиться о здоровье и благополучии своих сотрудников. В этом нелегком деле им на помощь приходят всевозможные IT-системы. Формированию позитивного климата в компании также способствуют корпоративные социальные сети, позволяющие коллегам наладить более дружеские отношения.

В настоящее время существует масса онлайн-стартапов, которые позволяют повышать качество жизни сотрудников и работать удаленно. На этом фоне группа стартапов, таких как , и предложила свою корпоративную систему управления здоровьем. Стартапы привлекают миллионные инвестиции, а их продукция пользуется популярностью среди таких крупнейших компаний как Sprint, Pfizer, Kraft Foods и др.
Безусловно, сегодня существует масса персональных сервисов, помогающих вам следить за своим здоровьем. Вы ставите перед собой определенную цель и регистрируете затем достигнутые результаты.

Проблема в том, что не каждый человек сможет контролировать себя длительное время, так как такие сервисы и программы не дают вам чуства ответственности за что-либо, а имитируют некий тренажер, который позволяет вам не ходить в спортзал. Но, если с такой системой будет работать весь рабочий коллектив и между сотрудниками будут проводиться различные соревнования, а достигнув высоких результатов человек будет получать поощрительные призы - это заставит многих более активно следить за своим здоровьем.

Сервис Keas является корпоративной социальной сетью, где люди могут общаться на тему здоровья, делиться своим опытом с другими. Помимо этого в систему встроена игровая платформа, с помощью которой сотрудники могут устраивать между собой соревнования. В течение этой игры сотрудники могут получать очки за заказ здоровой пищи, за выполнение физкульт-паузы и др. К тому же, сервис можно использовать и в свободное от работы время. Можно устраивать соревнования, например, на пикнике, а результаты заносить в систему. Компания в свою очередь может наградить победителей.

По словам основателя стартапа, клиентам системы не приходится заставлять своих сотрудников использовать их продукт. В считанные дни сотрудники начинают самостоятельно регистрироваться, так как за приглашение коллеги им назначаются дополнительные очки. Keas обойдется компании всего за 12 долларов в год за каждого сотрудника.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте