Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Лучшие стартапы наградила Высшая школа экономики

Совсем недавно в НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей конкурса "Стартап года". За право на участие в конкурсе боролось более 100 проектов. В финал конкурса удалось пройти лишь 16 из них. Победителями стали 5 стартапов, которые и получили приз - статуэтку золотое яблоко.

Победителем в номинации "Лучшая технология" стал стартап-проект iBuildAPP (Москва). Эта технология позволяет создавать свои собственные мобильные приложения для платформ iOS, Android, Blackberry, Windows. При этом, не нужно никаких невероятных навыков программирования. Кроме главного приза, победителю вручили сертификат на 10 тыс. долларов.

Пермский проект MegaTable получил специальный приз - поездку на конференцию Semantic Tech Business Conference. 2012. MegaTable является неким инструментом , с помощью которого происходит анализ информации в сети и предоставление этой информации пользователю в структурированном виде.

Московский стартап TopDelivery одержал победу в номинации "Быстрый старт/ Открытие года". Эта технология обеспечивает логистику всех онлайн-магазинов России. К тому же, этот стартап является резидентом бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. Помимо приза, стартап получил сертификат на консультационные услуги McKinsey Company.

Проект "Кнопка жизни" (Москва) победил в номинации "Лучший социально-значимый стартап". Благодаря устройствам, которые производит компания, пенсионеры и инвалиды могут контролировать свое здоровье и в случае необходимости вызвать врача. Компания получила также специальный приз от А. Потаповой - сертификат на консультации специалистов и PR-компанию.

Такой же приз получил магазин "Спасибо" из Петербурга. Магазин собирает вещи у населения и направляет их (или вырученные средства от их продажи) в различные благотворительные организации.

Команда "Доктор на работе", создавшая единую профессиональную социальную сеть для врачей, одержала победу в номинации "Команда года".

"Стартап года" - ежегодная премия, которая вручается исключительно тем стартапам, которые работают на мировом рынке.

Единогласно победителем была признана компания CloudBerry Backup, чье ПО позволяет использовать облачные технологии.

"Лучшим стартапом по мнению зрителей" стал стартап LinguaLeo.

Партнерами конкурса являются Российская венчурная компания, TRUFFI, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства (Москва).


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте