Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Сбербанк готов инвестировать в стартап-проекты

По словам вице-президента по развитию малого бизнеса Сбербанка С. Борисова, крупнейший банк России планирует выделить до 2014 года около 1,7 млрд. рублей на стартапы. Вопрос инвестиций стартапов обсуждался на прошедшем круглом столе, посвященном поддержке начинающих предпринимателей малого бизнеса.

По сообщению начальника отдела госпрограмм Сбербанка М. Качалкина, пилотный проект, запущенный Сбербанком, рассчитан на 6 месяцев и призван поддержать развитие инновационного бизнеса в России. Банковский проект запущен 12 декабря текущего года в 21 городе России.

Как отметил Я. Новиков (заместитель начальника управления малого бизнеса банка), кредит на инновационный бизнес-продукт выдается в объеме до 70% средств, которые необходимы для запуска бизнеса и не требует никакого залогового обеспечения. К тому же, банк предоставляет шестимесячную отсрочку на погашение основного кредита.

С середины следующего года Сбербанк планирует внедрить готовые решения для малого бизнеса, которые будут разработаны совместно с сообществом предпринимателей. Таким образом, каждый бизнесмен может предложить банку собственное решение. По мнению представителей Сбербанка, самые лучшие бизнес-решения должны выбирать пользователи социальных сетей.

На 1 октября текущего года объем кредитного портфеля банка бизнесу составлял 630 млрд. рублей (11, 3% от общего объема Сбербанка).


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте