Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Яндекс" в поиске израильских стартап-партнеров

Недавно компания "Яндекс" отобрала перспективные проекты среди израильских команд, с которыми она собирается длительно и плодотворно сотрудничать.

На израильский рынок крупнейший поисковик вышел еще в прошлом году, когда приобрел стартап Face.com, который ведет разработки по созданию ПО, способного распознавать лица людей по фотоснимкам. В 2010 году гендиректор компании А. Волож стал членом совета директоров этого стартапа.

На сегодняшний день "Яндекс" работает с 30 - 40 стартапами из Израиля. В ноябре этого года компания продолжила поиск интересных и перспективных израильских проектов и в очередной раз планирует выступить в роли инвестора и партнера лучших из них. Из 200 израильских стартапов "Яндекс" выбрал 10 проектов и уже ведет необходимые переговоры с их владельцами о заключении договора о сотрудничестве.

Отбор стартапов проводился посредством информации, полученной "Яндекс" от своего партнера - Israeli Export Institute и ряда экспертов. Именно они присылали "Яндекс" проекты, занимающиеся разработкой технологий, интересных для компании. Данные проекты обсуждались соответствующими специалистами, и, если проект устраивал компанию, их авторы приглашались принять участие в "Яндекс.Старте".

Прежде всего, "Яндекс" интересовали проекты, работающие в сфере Интернет: геолокация, мобильные технологии, реклама, поиск, мультимедийные технологии, картографические сервисы и др.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте