Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Новый поисковик от пермской IT-компании

Компания Rise Technology приступила к разработке поисковика уровня Yandex или Google, с которым она планирует выйти на международный рынок. По словам представителей стартапа MegaTable новый поисковик не является конкурентом компаниям Yandex и Google, так как будет работать совсем по другому принципу.

Новинка, прежде всего, ориентирована на аналитиков и компании, которые смогут отследить предпочтения своих клиентов, изменения рынка и цены конкурентов. В Пермском крае разработка IT-технологий являются сегодня самым популярным направлением. В этой связи к 2014 году в Пермском крае планируется запуск  около 60 технологичных проектов.

Поисковик от Rise Technology собирает данные с различных сайтов, структурирует их в виде таблиц. В свою очередь пользователи смогут сами выбрать сайт, откуда они  смогут забрать необходимую информацию.

Для тестирования возможностей поисковика предлагается оценить предпочтение пользователей Vkontakte. Можно, например, оценить сколько пользователей определенного возраста являются поклонниками таланта писателя Лукяненко или сравнить его популярность с другими авторами.
На сегодняшний день, MegaTable привлек инвестиции от Softline Venture Partners.

По словам представителей Rise Technology, у MegaTable сегодня два основных конкурента – Silk.com (Европа) и Searchridge.com (США).

В настоящее время в Пермском крае при поддержке правительства запущено 13 IT-проектов. Пока в этих проектах нет продаж, но уже подготовлены прототипы , создана команда, которая знает сколько необходимо инвестиций и как ими распорядиться. Поэтому главной задачей для этих стартапов является привлечение инвестиций и продвижение проектов.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте