Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Номер телефона становится указателем местоположения

Как известно, код города в номере телефона указывает на место вашего проживания. Но теперь благодаря стартапу Loc-Aid ваш телефонный номер определяет ваше местоположение в данный момент.

Такая услуга пришлась по душе банкам и другим кредитным организациям, которым важно знать точное местоположение клиента. В сотрудничестве со стартапом также заинтересованы различные представители электронной коммерции, так как им удобно находить клиентов в близлежайших районах.

Возможности нового сервиса сегодня можно увидеть благодаря его демо-версии. На нахождение устройства, связанного с каким-либо конкретным телефонным номером сервису потребуется всего 5-20 секунд.

По словам гендиректора Loc-Aid Рипа Гербера, у компаний уже имеются номера клиентов. Поэтому для использования новой услуги надо будет получить их разрешение.

Такое разрешение необходимо в случае использования клиентом мобильного веб-сайта банка. В этом случае стартап дает гарантию того, что запрос на разрешение пользователя обязательно поступит. Пользователь получит объяснение как будут использованы его данные.

Принцип работы Loc-Aid прост. После звонков на номера 911/112 мобильный телефон отображает месторасположение клиента. Местоположение мобильного устройства фиксируется ближайшими вышками сотовой связи.

Точность определения местоположения варьируется до сотен метров (в сельской местности) и до конкретного здания в городах.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте