Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Рунете появился новый социальный стартап

Недавно в Рунете был запущен очередной социальный ресурс Pinme.ru, благодаря которому пользователи создают коллекции идей в различных сферах жизни.

Этот ресурс в России создан по аналогии с Pinterest.com, который занимает 55 место в рейтингах США и 327 место в мире по посещаемости.

С помощью новой платформы пользователи могут также ранжировать коллекции фото- и видеоизображений по темам и просматривать интересующий их контент. Это своего рода виртуальная доска, на которую можно прикрепить "припинить" любую фотографию или картинку из Интернета.

Пользователи собирают коллекцию изображений, ранжируют их, показывают их друзьям и делают заметки. С каждого изображения можно перейти на сайт-первоисточник, обеспечивая ему хороший трафик. К тому же, подписчики имеют доступ к аккаунтам и могут отслеживать обновления друзей, копировать понравившиеся картинки и оставлять комментарии.

К 2013 году Pinme.ru собирается достичь 90% узнаваемости среди российской аудитории - женщин и мужчин в возрасте 20-40 лет.

Стартап планирует получить инвестиции в объеме 5 млн. евро. На сегодняшний день Pinme.ru удалось привлечь 1 млн. евро от группы международных инвесторов.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте