Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Питерский стартап стал победителем финского конкурса Summer of Startups

Молодой стартап Stream Dialog, возглавленный Алексеем Соломатиным, студентом шестого курса Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики, стал победителем Summer of Startups, состоявшийся в Хельсинки.

Организатором конкурса является Aalto Entreprenurship Society, которая ещё выполняет функции акселератора программ для самых притязательных бизнесменов и студентов из России и Северной Европы.

Конкурсанты - было представлено 10 команд - готовились к Summer of Startups в течение десяти недели, под покровительством опытных бизнесменов они дорабатывали свои бизнес-идеи. В число "старших товарищей" вошли Петер Вестербак, один из создателей известной игры Angry Birds, Кристиан Серегстрола, ведущий исполнительный директор Playfish, а также руководитель Skype Sten Tamkivi.

Победителю - Stream Dialog - принадлежит разработка платформы по поиску видео-информацию в сети, тем самым побуждающая к взаимодействию пользователей и брендов. Услуга заслужила одобрение компании "ВКонтакте" и нашла применение на Стене пользователей и групп при помощи API.

Помимо титула победителя 20011 года, Summer of Startups Stream Dialog получила в награду бесплатный офис в университете Аалто в Хельсинки, возможность посетить этой осенью Сан-Франциско, чтобы привлечь инвесторов и клиентов, а также команда сможет поучаствовать в конференции SXSW в Техасе, запланированной на весну 2012 года в Техасе.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте