Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Инвесторы вложили $35 миллионов Box.net

Стартап Box.net - облачный сервис хранения данных, а также это и файлообменная сеть, которая смогла привлечь новые инвестиции в $35 миллионов. Что в очередной раз доказывает статус Box.net - самого дорого и стремительно набирающего обороты.

По официальным данным проект Box.net совсем недавно уже получил $18,7 миллиона. Эти средства предоставили семь разных инвесторов, которые единодушно пожелали не называть своих имён.

В феврале этого года компания Box.net привлекла $48 миллионов инвестиций, хотя в конце 2010 года её инвестиции составляли $15 миллионов. В итоге, общая сумма всех вложений в Box.net на сегодняшний день равняется $112,6 миллиона.

Некоторые из инвесторов проекта известны, ими являются Andreessen Horowitz, Meritech Capital Partners, Emergence Capital Partners, Scale Venture Partners, Draper Fisher Jurvetson и US Venture Partners. И это лишь малый список фирм, вложившихся в Box.net.

Более того, все они готовы ещё инвестировать, зная, как востребованы облачные вычисления и сервисы. К тому же Box.net предоставляет возможность разным командам надёжно сохранить данные, при этом доступ к ним можно осуществить с любого компьютера, но только тем, кто знает пароль доступа.

Из неофициальных источников стало известно, что Apple, Google и Amazon тоже намерены инвестировать некоторые средства в развитие Box.net.

Вновь привлечённые средства компания планирует потратить на расширение штата сотрудников, улучшения технической базы, привлечения новых партнёров и укрепления на международном рынке.

Высокий рост стартапа Box.net подтверждается не только постоянным ростом инвестиций, но и переездом сотрудников компании в новый офис в большую штаб-квартиру в городе Лос-Альтос (ранее они ютились в маленьком помещений в Пало-Альто, Калифорния).


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте