Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Вопросы финансирования стартапов обсудили на Селигере.

Управляющий партнер Almaz Capital Partners А. Галицкий и президент российского Микрофинансового центра М. Мамута стали гостями смены "Инновации и техническое творчество" на форуме "Селигер 2011".

По словам А. Галицкого, представившего участникам форума систему финансирования и венчурных инвестиций фонда Almaz Capital, благодаря венчурным инвестициям инноваторы России могут строить свой бизнес на высоком мировом уровне. Но, к сожалению, костность и отсутствие опыта международного сотрудничества тормозят развитие инноваций в России.

На сегодняшний день сложилось так, что залог успеха и развития компании в России - это быстрая адаптация к сложившимся условиям. Но, именно построение венчурных компаний будет способствовать инновационному развитию России.

По словам М. Мамуты, существуют три основных направления микрофинансирования: покорение рынка Digital Media, захват региональных рынков и концентрация внимания на инновационных стартапах. По его мнению, основной движущей силой развития микрофинансирования в нашей стране является недоверие граждан к более крупным финансовым институтам. Он также отметил несовершенство системы кредитования, как одну из проблем, существующих на рынке финансовых услуг России.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте