Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Венчурный фонд Михаила Абызова инвестирует в стартапы 300 млн долларов

Михаил Абызов вместе с партнёрами по проекту Digital October решили создать венчурный фонд на 300 млн долларов, которые пойдут на создание стартапов, об этом сообщила пресс-служба центра.

Со слов центра, соучеридителями Digital October стали группа Ru-Com бизнесмена Михаила Абызова и основанный им же венчурный фонд Bright Capital, а также компания "Телемаркер".

Заместитель генерального директора Ru-Com Борис Рябов рассказал, что запланированные 300 млн долларов будут привлечены в течение двух лет. Рябов пояснил, что основные цели Digital October - привлечение средств и управление инвестициями. В частном технопарке Digital October будут созданы условия для развития технологий в области IT, digital media. В планах также создание проектов по биологии, материаловедению, энергоэффективности. Рябов подчеркнул, что будут финансировать проекты на всех стадиях их развития. В понедельник Digital October заключил соглашение о намерениях с венчурным фондом председателя совета директоров Google Эрика Шмидта Tomorrow Ventures.

Как сообщает Рябов, Tomorrow Ventures не войдёт в капитал Digital October, а будет инвестировать лишь отдельные стартапы, тем самым создавая партнёрство. Зам генерального директора Ru-Com также сообщил, что у Digital October имеется ещё одно подписанное соглашение с одним зарубежным инвестфондом (имя которого не назвали).


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте