Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Телеканал «МИР» в Петербурге провел благотворительную акцию

"МИР" продолжает серию благотворительных акций "МИР дарит добро". На этот раз съемочная группа Петербургского филиала телерадиокомпании поздравила с наступающим Новым годом маленьких пациентов Медицинского института имени Березина Сергея.

благотворительная акция

В Медицинском институте сейчас проходят лечение десятки детей, которым поставили диагноз - рак. Самому младшему едва исполнилось два года, старшему - девять. Здесь они проходят лучевую терапию. Процедура безболезненная, но побочные эффекты такие же тяжелые, как при химии.

В этот день ребята ждали процедур, а пришел Дед Мороз. От такого сюрприза сначала растерялись, но потом на детских лицах появилась улыбка - такая редкая для маленьких пациентов, которые ведут борьбу с онкологическими заболеваниями. Многие читают Деду Морозу стихи шепотом, на ушко - берегут силы, впереди еще процедуры.

"Так как период лечения достаточно длительный, требуются положительные эмоции, чтобы поддержать детей. Плюс, по некоторым международным данным, если ребенок переносит лечение неплохо и с положительными эмоциями, имеется выигрыш в результатах дальнейшего лечения, поэтому это особенно важно", - рассказал врач-радиотерапевт Денис Антипин.

В Центре протонной терапии Медицинского института спасают от страшного недуга сотни детей в год. Технология уникальная - аппаратура поражает только опухоль, не задевая здоровые клетки. Поэтому в Петербург на лечение приезжают не только со всех уголков России, но и стран СНГ, Болгарии, Израиля.

Серия благотворительных акций под общим названием "МИР дарит добро" впервые прошла перед новогодними праздниками в прошлом году, тогда съемочные группы телеканала поздравили тех, кто нуждался в этом больше других, по всему СНГ. В этом году акция уже прошла в Казани, Самаре, Уфе и Нижнем Новгороде. До Нового 2020 года журналисты побывают и в других городах России и СНГ.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте