Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В рекламе алкоголя запретят символику Великой Победы?

водка и георгиевская лентаСоответствующие изменения предлагается внести в рекламное законодательство.

В России намерены запретить использование образов и символов, относящихся к победе в ВОВ, в рекламе алкоголя. Данная инициатива исходит от общества "Трезвой России".

В том числе, с магазинных полок могут убрать водку с георгиевской лентой на бутылке. Инициатива направлена в Минпромторг и Минздрав. Минздрав уже одобрил данную законодательную инициативу.

Общество, борющееся за трезвость в нашей стране предлагает внести изменения в закон "О рекламе" и запретить употреблять символику Победы в рекламе алкоголя. Общественники отмечают, что перед Великим праздником очень часто в магазинах можно встретить алкогольную продукцию с георгиевской лентой. Лента задействована и в этикетке на бутылке.

По мнению руководства общества, такое использование символов Победы возмущает и дискредитирует понятие о воинской славе.

На сегодняшний день рекламное законодательство нашей страны запрещает использовать при продвижении алкогольных товаров образы людей и животных. Кроме того в стране запрещена пропаганда алкоголя.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте