Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Эковолонтерству посвятили один из вагонов нового тематического поезда метро

Экологическому волонтерству посвящен один из вагонов поезда "Год добровольца", который вышел в свой первый рейс 05 декабря в 10:00 из депо Митино. В рейс состав проводили участники первого всероссийского волонтерского лагеря "Экодемия".

экологическое волонтерство

Тематический поезд стилизован под формат Instagram Stories - в нем рассказано о волонтерах. Пассажиры смогут узнать об отдельном направлении волонтерского движения в России. На стенах вагонов разместили волонтерские проекты, фотографии, цитаты и другое. Состав будет ходить по арбатско-покровской линии московского метро.

экологическое волонтерство

Первый вагон нового тематического поезда посвящен теме экологического волонтерства. Его пассажиры смогут узнать о добровольчестве на территории заповедников и национальных парков, прочесть истории добровольцев и познакомиться с самыми яркими участниками эковолонтерского движения. В частности, внутри вагона представлена информация о всероссийском экологического лагеря волонтеров "Экодемия", который выпустил в 2018 г. 1500 профессиональных добровольцев, обладающих достаточной квалификацией для жизни и работы в условиях дикой природы.

экологическое волонтерство

Напомним, "Экодемия" - новое масштабное природоохранное мероприятие. Необычный проект, аналогов которому в России до сих пор не существовало, разработан в рамках Года добровольца (волонтёра), объявленного Президентом РФ в 2018 году.

экологическое волонтерство

Проект был реализован с июля по сентябрь на территории всей России: 12 российских заповедников и национальных парков страны объединились для проведения летних эковолонтёрских смен.

Организатором Всероссийского лагеря волонтёров "Экодемия" является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации при содействии АНО "Экспоцентр "Заповедники России". Оператор проекта - ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела".

В рамках "Экодемии" волонтёры занимались благоустройством и очисткой от мусора российских ООПТ, проходили насыщенную образовательную программу с последующей выдачей подтверждающих документов.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте