Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» и ВДНХ сделали День защиты детей праздником для всех ребят без исключения

Среди множества праздничных и социально значимых мероприятий, проведенных в столице в Международный День защиты детей, одно было особенным и необычным: Фонд "Дом Роналда Макдоналда" совместно с ВДНХ организовал на территории комплекса-парка театрализованный интерактивный праздник для всех ребят без исключения, независимо от состояния их здоровья.

благотворительный фонд дом роналда макдоналда

Праздник не случайно был проведен на территории инклюзивной детской площадки, открытой Благотворительным Фондом на ВДНХ в сентябре прошлого года. Эта уникальная игровая площадка расположена рядом с рестораном быстрого обслуживания "Макдоналдс", успевшего стать для посетителей ВДНХ постоянным местом встреч, дружеского и семейного досуга.

Первая часть праздника была проведена скорее для родителей "необычных" детей. Специально для пап и мам тренеры Благотворительного Фонда "Дом Роналда Макдоналда" провели практические занятия, продемонстрировав вместе с детьми возможности каждой игровой станции на площадке.

благотворительный фонд дом роналда макдоналда

После этой познавательной демонстрации ребята из Детского Музыкального Театра Юного Актера представили маленьким зрителям и их родным настоящее шоу. Находясь непосредственно на игровых элементах инклюзивной площадки, юные актеры и певцы дали целый концерт-бенефис, исполнив музыкальные номера из популярных детских сказок и фильмов.

Зрителей (ребята из Реабилитационного образовательного центра №76, Центра содействия семейному воспитанию "Доверие", ТЦСО Можайский филиал Крылатское) необычайно увлек концерт, а затем ребята с удовольствием поиграли вместе с юными актерами ДМТЮА и посетителями парка на игровых станциях площадки.

благотворительный фонд дом роналда макдоналда

Ирина, сотрудник ЦССВ "Доверие": "Мы с ребятами очень благодарны организаторам этого замечательного праздника за то, что наши дети участвуют здесь в празднике наравне вместе со здоровыми детьми. Наши дети очень счастливы и довольны. Спасибо большое фонду".

Формат "ДЕТИ - ДЕТЯМ" был специально выбран организаторами праздника, чтобы еще раз подчеркнуть, насколько важно воспитывать с самого юного возраста понимание и сочувствие к тем, кому помощь особенно необходима. Ведь "безбарьерная среда" и "равные возможности" - это не только соответствующее оснащение улиц и помещений, но и отношение общества к тем, чьи возможности здоровья, так или иначе, ограничены.

Мероприятие Фонда "Дом Роналда Макдоналда" по доброй традиции поддержали своим присутствием его давние друзья: телеведущая, многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по синхронному плаванию Мария Киселева, актеры театра и кино Екатерина Директоренко и Кирилл Емельянов с детьми, певец Илья Гуров.

Говорит Мария Киселева: "Сегодня первый день лета и замечательный праздник! Спасибо Фонду за этот день, и конечно, - за эту прекрасную и нужную игровую площадку. Здесь каждая станция, каждая "игрушка" складывается в уникальный игровой паззл, в комплекс, который позволяет детям с ограничениями в подвижности или восприятии почувствовать себя "на одной волне", на равных с обычными ребятами, понять, как можно играть без преград и барьеров, ощутить радость общения со сверстниками. И это просто бесценно!"

Кирилл Емельянов, актер: "Огромное спасибо Фонду "Дом Роналда Макдоналда", который сделал эту инклюзивную площадку. Посмотрите, позади меня сейчас, как раз, бегают мои два пацана, и они счастливы, что пришли сюда в этот замечательный праздник "День защиты детей". Я сегодня увидел эту площадку впервые. Кстати, здесь могут отдыхать и играть вместе самые разные дети, даже с ограниченными возможностями здоровья. Это и детишки со слабым зрением, и слабослышащие и дети в инвалидных креслах. Приходите на ВДНХ и отдыхайте со своими родными и близкими".

Благотворительный Фонд "Дом Роналда Макдоналда" был зарегистрирован в России в 1995 году. В его Попечительский Совет входят представители медицинских учреждений отечественных и международных предприятий и компании-инициатора - "Макдоналдс" в России. Основное направление деятельности фонда - помощь нуждающимся детям.

Основные проекты фонда: "Дом Роналда Макдоналда" в Казани, "Семейные комнаты" и Физкультурно - оздоровительная программа. Помимо реализации основных проектов, Фонд помогает различным детским медицинским и воспитательным учреждениям, приобретая оборудование, инвентарь или финансируя элементарные нужды этих организаций.

Безбарьерная игровая площадка была открыта Фондом на территории ВДНХ в Москве 28 сентября 2016 года.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте