Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама с упоминанием УФАС: будут ли последствия?

РЕклама ФАССотрудники антимонопольной службы еще не закончили работу над делом о рекламе одной из компаний. В истории появляются дополнительные обстоятельства.

Началось все с появившейся неоднозначной рекламы компании, осуществляющей установку кондиционеров. На рекламном баннере поместили мужчину и женщину, а также фразу "С кондиционером секс комфортнее". Данный рекламный принт вызвал общественную реакцию, и в антимонопольную службу посыпались жалобы. После проведенной проверки реклама была признана ненадлежащей. Также реклама была установлена незаконно. В итоге рекламодатель получил предписание о демонтаже сооружения. Стоит заметить, что производство по возбужденным административным делам на сегодняшний день не окончено.

А вот рекламодатель решил не отчаиваться, и запустил второй этап своей рекламной кампании. На улицах Самары разместили более непристойную рекламу. К уже существующему изображению рекламисты добавили фразу о том, что антимонопольная служба Самары прекратила секс с женщинами. Сотрудники ФАС подчеркнули, что до этого случая, антимонопольная служба не упоминалась в рекламной информации.

Возможно, что произошедший случай будет прецедентом для рекламистов. А вообще, возникает такое ощущение, что все ходы рекламодателем были спланированы заранее.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте