Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Минэкономразвития снова заговорил о рекламе и продаже пива

реклама пиваМинистерство экономического развития рассмотрит законодательный акт, регулирующий продажу и рекламу пива.

Рассмотрением вопроса об особом контроле пива Министерство экономического развития планирует заняться на следующей неделе. Предполагается разработка и издание нормативно-правового акта, который будет регулировать распространение, а также рекламу такого спиртосодержащего продукта, как пиво.

Инициаторы этого законопроекта говорят о разработке отдельного ФЗ о пиве. По их мнению, этот закон сделает более простым контроль за производством и реализацией напитка. В настоящее время пиво, наравне с алкоголем с более высоким градусом, регулируется Федеральным законом № 171.

В соответствии с новым законом, предлагается отменить запрет на продажу напитка на рынках оптовой и розничной торговли, нестационарных объектах торговли и разрешить продавать пиво через интернет. Данное ограничение было наложено три года назад. В итоге - пить меньше не стали, но количество малых предприятий и ИП снизилось, что привело к снижению количества налоговых отчислений в бюджеты каждого уровня.

Также инициаторы нового закона считают, что нужно увеличить временной промежуток продажи пива, ну и разрешить рекламу напитка во время показа спорт. мероприятий и на павильонах.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте