Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Государственная символика - не коммерческие знаки!

На осень этого года члены Коммунистической партии России планируют внесение на рассмотрение в Государственную Думу свой законопроект. Инициатива касается использования государственных символов, а точнее речь идет об ответственности за их некорректное использование. Имеются ввиду не только символика современной России, но и символы Советской эпохи. Об этом стало известно со слов коммуниста Вадима Соловьева.

Будущий закон "О защите Государственных символов СССР и Российской Федерации" разработан для контроля использования данной символики. В соответствии с законопроектом, чтобы использовать символику в сфере торговли, обязательным будет предоставление дизайна, а также образца продукции. Дополнительно необходимо будет получить заключение экспертов. Для выдачи подобных заключений создадут группу экспертов при Министерстве юстиции. В составе этой группы будут юристы, дизайнеры и филологи.

Депутат также рассказал и о видах ответственности и наказаниях за нарушение данного нормативно-правового акта.

Например, если кто-то осмелиться использовать государственные символы без соответствующего разрешения, то он должен будет заплатить штраф, размер которого зависит от того, каким лицом является нарушитель: юридическим или физическим. Так, для первых размер штрафа будет достигать пять миллионов рублей, для физических же лиц - около 10-20 тысяч рублей.

При намеренном искажении государственной символики, нарушитель закона понесет уголовную ответственность.

КПРФ надеются на поддержку остальных политических объединений нашей страны.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте