Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама на авто: бегущую строку могут запретить

Депутаты уверены, что запрет на "бегущую" рекламу на авто позволит снизить количество ДТП.

Комитет Госдумы по транспорту одобрил инициативу псковских депутатов, которые предложили запретить рекламные объявления в виде светящейся бегущей строки на авто. Зампредседателя комитета Александр Старовойтов уверен, такие поправки "уберут" с дорог лишние отвлекающие моменты и предотвратят некоторые ДТП.

Законопроект, предложенный Псковским областным собранием, регламентирует запрет на распространение "бегущей" рекламы на авто. В большей степени инициатива касается такси, которые, по мнению авторов, чрезмерно увлекаются подобной рекламой, распространяя таким образом контакты ИП.

В пояснительном документе сообщается, что размер такой бегущей строки используется разный, а цвет – чаще всего ярко-красный, привлекающий к себе внимание. Но при этом в существующем законодательстве не прописано требование регистрировать в ГИБДД подобную бортовую рекламу.

Целесообразность этого запрета поставил под сомнение Виктор Похмелкин, председатель "Движения автомобилистов России". Он поясняет, что если все расценивать, как "помеху автомобилиста", то убрать нужно будет всю наружную рекламу, пешеходов и другие авто. Водитель должен уметь концентрировать свое внимание.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте