Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Госдума одобрила законопроект по увеличению штрафов за недобросовестную рекламу финуслуг

24 марта Госдума в первом чтении приняла законопроект, увеличивающий размеры штрафов за нарушения в рекламе финансовых услуг.

Автором этого документа является Виктор Климов ("Единая Россия"). Причиной внимания к этой проблеме он назвал большое количество нарушение в рекламе финансовых организаций (четверть от всех выявленных несоответствий законодательству приходится на эту сферу). Банки, прибегая к различным хитростям и уловкам в рекламных материалах, не раскрывают потенциальным потребителям полную и правдивую информацию о своих услугах. В результате займ оказывается существенно больше, чем об этом говорится в рекламе.

Напомним, сначала Национальный совет финансового рынка отрицательно высказался относительно этой инициативы, аргументируя это и ростом расходов банков, и оценкой опасности для общества от подобного правонарушения, а в заключении и вовсе предложил распространить действие этого закона только на микрофинансовые организации. Тогда некоторые предполагали, что инициатива не будет принята в условиях кризиса, чтобы не ставить под угрозу и без того пошатнувшееся состояние банков. Но в итоге в середине марта высказался за принятие этого законопроекта. А теперь его поддержала и Госдума. Теперь штрафы за нарушения в рекламе финуслуг будут значительно повышены.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте