Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Актер Максим Матвеев не боится, что его будут считать наркоманом

Максим Матвеев снялся в ролике социальной рекламы, сыграв умирающего от передозировки наркомана. Актер оказался на съемочной площадке с молодыми людьми, проходящими в настоящее время реабилитацию от наркозависимости. В съемках также принял участие российский спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой. Ролик создан по инициативе Национального Антинаркотического Союза.

социальная реклама против наркотиковПо сюжету ролика герой, которого исполняет Максим Матвеев, оказывается в реанимации после передозировки наркотиками. Врачи бьются за его жизнь, но безрезультатно, а дальше происходит чудо и герой получает шанс. Теперь за свою жизнь ему приходится бороться на боксерском ринге. Рядом с ним в роли наставника опытный боец, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой. Победа в поединке за жизнь дается герою не простой ценой.

В интервью после съемок актер заявил, что не боится, что его поклонники посчитают его наркоманом. "Проблема, заявленная в ролике, - это то, о чем надо кричать, трубить, обращать внимание общества, - говорит Максим Матвеев. - Мне кажется, у нас в стране каждый второй знаком с темой наркозависимости. Кто-то из моих одноклассников скатился в наркоманию, актерская профессия эмоциональна - здесь бывают инциденты. Поэтому я понимаю, насколько эта болезнь может сломать жизнь человека".

социальная реклама против наркотиковАвторы ролика, от креаторов до операторов, знают о проблеме наркозависимости не понаслышке. Каждому из них в прошлом уже удалось выиграть свой поединок за жизнь с наркоманией. Одна из программ ресоциализации Национального Антинаркотического Союза - "Социальный лифт" - предлагает выздоравливающим наркозависимым получение новых специальностей, в том числе и творческих. Первые выпускники программы творческой ресоциализации и выступили как создатели ролика социальной рекламы с участием Максима Матвеева.

"Данный ролик демонстрирует одну из форм программ ресоциализации, которую мы считаем эффективной. Реабилитация и возвращение в общество молодых людей через спорт - в данном случае через ударные единоборства, - рассказывает Никита Лушников, председатель правления Национального Антинаркотического Союза. - Мы реализуем такую программу при поддержке Федерации Бокса Москвы, Федерации Кикбоксинга России, Межрегиональной общественной организации содействия развитию смешанных ударных единоборств R-1 и бойцовского клуба Александра Липового. Уже сейчас видны результаты. Молодые люди получают дополнительную мотивацию к жизни, борьба за жизнь приобретает новые формы и смысл".

социальная реклама против наркотиков

Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой, принявший участие в съемках, рассказывает, что ему даже не пришлось вживаться в образ: "Я курирую спортивную программу реабилитации наркозависимых в рамках Национального Антинаркотического Союза и лично много занимаюсь с выздоравливающими ребятами. Мне бы очень хотелось, чтобы этот ролик пробудил желание как можно в большем количестве ребят заниматься спортом, одерживать победу в спорте и выигрывать сражения в борьбе с такой болезнью как наркомания".

Справка:

Национальный Антинаркотический Союз (НАС) - это ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности.

Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН РФ, Минздравом РФ, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

По аналогии с координирующей ролью ФСКН РФ в отношении федеральных министерств и ведомств, а также региональных и муниципальных органов власти, НАС призван выполнять координирующие функции в отношении межрегиональных, региональных общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность по реабилитации наркозависимости, профилактике наркомании, ресоциализации и адаптации в социуме, оказанию информационной, методической и иной поддержки в реализации программ.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте