Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама магов и гадалок останется

Усилия "справедливороса" Михаила Сердюка избавить россиян от навящивой не увенчались успехом.

Депутат пытался оградить соотечественников от всевозможного оккультизма, который, по его мнению, разрушает психофизическое здоровье нации. Он предлагал запретить в передачах информационного характера называть имена и прочую информацию о колдунах, магах и прочих "специалистов". Трансляции о них депутат предлагал демонстрировать лишь в развлекательных шоу и только с 23 до 4 часов по местному времени, при этом такие трансляции обязательно нужно было сопровождать пояснением, что это видео предназначено для развлечения. А редакция должна была бы соблюдать все меры, чтобы подобные материалы не могли стать рекламой оккультных услуг. Сердюк предлагал даже в сети Интернет запретить сведения о том, что такие "специалисты" могут ставить диагнозы или же лечить людей.

Хотя депутат не выступал против создания правового пространства для организации рыночных отношений в услугах магов и астрологов, если этот рынок не станет отрицательно воздействовать на людей.

В итоге дебатов, шуток и размышлений законопроект был отклонен, с пояснением, что затрагивает он серьезную тему, но сам ещё очень сырой.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте