Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Алкоголь украсят «страшилками»?

Депутаты решили бороться с пьянством так же, как и с курением.

Депутаты от партии ЛДПР под руководством Андрея Свинцова занимаются разработкой законопроекта, согласно которому алкогольную продукцию, также как и табачную, украсят пугающими картинками вреда от пьянства. Если документ будет принят, то поправки будут внесены сразу в несколько федеральных законов, в том числе и "О рекламе".

Народные избранники, цитируя статистику, указывают на снижение количества курящих, поэтому считают, что эту эффективную меру необходимо использовать и с алкоголем. Депутаты уверены, что нужно оградить россиян от всего, что может нанести вред их здоровью.

Свинцов объяснил, что ЛДПР постоянно предлагает ограничения рекламы алкоголя, но для усиления эффективности нужна мощная пропаганда его вреда. Для этого предлагается маркировать всю алкогольную продукцию устрашающими картинками (не менее 40% от объема тары). Это будет полезно для молодых людей, которые часто "покупаются" на напитки с красивыми этикетками. Депутат уверен, что это снизит интерес молодёжи к алкоголю.

Некоторые поддержали инициативы, считая, что одними запретами с проблемой алкоголизма не справится, нужно подкреплять их пропагандой. Но многие эксперты выразили сомнение, что пугающе картинки уменьшат желание купить какой-нибудь элитный ликер. И вообще, довольно сложно представить дорогой алкоголь с картинкой пораженной печени. Гораздо эффективнее, по мнению экспертов, "скрывать" алкоголь в магазинах от глаз потребителей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте