Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Никакой рекламы на дорожном полотне

Предложение о принятии мер по борьбе с рекламными объявлениями на асфальте поступило от Вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева.

Известно, что в конце прошлого месяца к Лавленцеву обратился депутат Зак. Собрания Петербурга с просьбой остановить распространение несанкционированной рекламы на асфальте. По мнению автора обращения, подобная реклама наносит вред городу и задевает эмоции многих петербуржцев.

На обращение был дан ответ, в котором сообщили, что, возможно, со следующего года в контракты на уборку города будет включен пункт уборки асфальта. Также руководителям служб, которые занимаются уборкой дорог, поручено увеличить периодичность выполнения работ. Стоит отметить, что ввиду недостаточного финансирования, этот вид работ, возможно, будет проводиться только при условии уменьшения размеров прочих работ по содержанию и уборке территорий города.

Руководители предприятий по очистке и поддержанию состояния территорий отмечают, что они убирать за свои деньги подобную рекламу не намерены. На сегодняшний день они стараются очищать асфальт от различного рода надписей, но их число растет.

Юристы, комментируя данное обстоятельство, говорят о том, что предусмотренной ответственности за нанесение такой рекламы на асфальт не предусмотрено действующим законодательством. Но за нарушение рекламного законодательства предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до одного миллиона рублей.

Представители одной из компаний, которая занимается размещением рекламы на асфальте, рассказали, что подобная деятельность приносит им доход около 250 - 600 тысяч рублей ежемесячно. Заказчиками подобной рекламы в основном являются магазины, парикмахерские, общепит, и т.п.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте