Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Питерские автомобилисты против световой рекламы

Активисты СПБ.АВТО обратились с письмом к Георгию Полтавченко, временному и.о.Губернатора Санкт-Петербурга, с просьбой официально ввести запрет на световую рекламу, в которой используются цвета, как у светофора, на городской дорожной сети.

Помимо этого обращения они отправили просьбу в ГИБДД, чтобы такие объекты были демонтированы с улиц города. Даже предоставили адреса таких конструкций.

На своем ресурсе представители движения СПБ.АВТО пояснили, что к ним всё чаще стали поступать жалобы на всевозможную световую рекламу, которая не только отвлекает своим мерцанием, но и напоминает светофор.

Подобная реклама чаще используется в оформлении аптек. Удобно, если человек идёт по району вечером или ночью, он издалека может увидеть аптеку, но ситуация становится опасной, если человек передвигается на автомобиле ночью в незнакомой местности.

Защитники интересов автомобилистов пояснили, что жалобы на световую рекламу, применяющую рядом с дорогой цвета, напоминающие сигналы светофора, не являются единичными, а, значит, нередко вводят водителей в заблуждение. Это в свою очередь является прямой опасностью для дорожного движения.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте