Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Алкоголь перестанет быть предметом рекламных акций

В Госдуму поступил законопроект, позволяющий блокировать сайты, которые дистанционно торгуют алкоголем, даже и в комплекте с иной продукцией.

Если этот законопроект будет утверждён, то рекламные акции с использованием алкогольной продукции (скидки, купоны, талоны по минимальной стоимости) тоже будут запрещены.

Документ появился неслучайно. В его пояснительной записке отмечается, что в последнее время через Интернет активно ведётся продажа алкоголя, особенно в виде рекламной акции (вместе с приобретением какого-то другого товара). К примеру, многие интернет-ресурсы предлагают купить зажигалку, чтобы в подарок получить алкоголь. Отмечается так же, что в большинстве случаев такой продажи используется алкоголь без акцизных марок или же поддельный. А купить его в любое время суток может даже подросток.

Эта ситуация стала причиной появления законопроекта, который предлагает останавливать деятельность сайтов, занимающихся распространением алкогольной продукции. Полномочия по контролю таких сайтов предлагается возложить на Росалкогольрегулирование и Роскомнадзор. Документ также предполагает административную ответственность за информирование о продаже алкоголя дистанционным путём.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте