Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Как Правительство будет организовывать СРО в Крыму и Севастополе?

Официальное, а точнее юридическое присоединение Крыма и Севастополя к России произошло. А, значит, возникает необходимость, "подогнать" экономику полуострова под российские стандарты.

Эта задача вызывает множество вопросов у исполнительной и законодательной власти, а также и у обычных жителей. Ведь решать её нужно в кратчайшие сроки, и чтобы население Крыма не ощущало никаких неудобств из-за бюрократических процессов в столь важный переходный период.

Необходимые указания Правительства по организации этого промежуточного периода перехода в общественно-экономическое течение России уже отданы. В планах значится организация в Крыму особой экономической зоны и использование там принципов саморегулирования.

Специалисты считают, что Крым имеет все предпосылки, чтобы превратиться в идеальную площадку для осуществления замыслов по саморегулированию. Ожидается, что СРО в Крыму станут воплощением этих планов. В итоге должно появиться 7 строительных СРО, 3 СРО проектировщиков, 1 СРО изыскателей.

Чтобы переход от лицензирования в саморегулирование получился более простым, вступление в СРО будет осуществляться по облегчённой схеме. Власти прилагают все усилия, чтобы изменения в законодательном и экономическом пространстве прошли для жителей полуострова как можно безболезненней. Остаётся лишь надеяться, что все планы осуществятся, поскольку жители России не скрывают своей радости от такого поворота событий.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте