Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Московской области размещается социальная реклама о восстановлении лесов

Более 250 плакатов социальной рекламы, посвященных охране и восстановлению лесов, появится в течение года по всему Подмосковью. О реализации нескольких экологических программ рассказал первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

лес победы 2016

Так 55 рекламных баннеров, а также подмосковные СМИ уже сейчас оповещают жителей региона об акции "Лес Победы", которая состоится 14 мая. В прошлом году в аналогичном мероприятии приняло участие 60 тысяч человек, которые на 250 гектарах высадили более миллиона деревьев в память о погибших защитниках Москвы и Подмосковья в годы Великой Отечественной войны.

Еще более 50 плакатов будет посвящено сохранению лесного массива в пожароопасный период. Информация о необходимости осторожного обращения с огнем размещается на рекламных конструкциях уже на этой неделе, а увидеть ее можно будет до конца лета.

лес победы 2016

Однако одним из самых масштабных экологических мероприятий года обещает стать акция "Наш лес. Посади свое дерево", которая планируется в сентябре. По словам Александра Менчука, в рамках подготовки к ней будет задействовано около ста поверхностей рекламных конструкций. Напомним, в 2015 году такое же мероприятие объединило более 170 тыс. человек. В итоге было высажено свыше 1,7 миллиона деревьев.

Кроме того, Менчук отметил, что в ближайшее время будет размещено еще около 50 плакатов социальной рекламы, посвященных восстановлению леса в муниципальных образованиях Подмосковья.

По данным Комитета лесного хозяйства Московской области, в прошлом году общая площадь лесовосстановительных работ на землях Гослесфонда составила 8 800 гектаров. В том числе, на более чем 630 гектарах новые деревья появились благодаря проведению массовых экологических акций.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте