Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Дай мусору второй шанс

Red Keds, Лаборатория Школы дизайна НИУ ВШЭ и Гринпис проводят кампанию, призывающую к раздельному сбору мусора.

гринпис раздельный сбор мусора

На новом сайте irecycle.ru, разработанном креативным агентством Red Keds для Гринпис, пользователь может подарить старым, выброшенным на свалку вещам новую жизнь. Таким образом, Гринпис обращается ко всем с просьбой подписать петицию, адресованную региональным властям, с требованием грамотно решить проблему отходов в России.

гринпис раздельный сбор мусора

"Мы попытались выстроить эмоциональную связь с пользователем и дать ему реальную возможность изменить мир к лучшему", - рассказывает руководитель проектов Red Keds Петр Губанов, - "Наша креативная команда обратилась к идее перерождения вещей. Мы запустили рекламную кампанию с промосайтом и медийной рекламой".

гринпис раздельный сбор мусора

Сайт проекта - грустная свалка ненужных вещей. Вещи, однако, обладают душой, рассказывают свои истории и объясняют, как изменится их жизнь, если пользователь кликнет на кнопку "Помочь стать лучше". Так он сможет заполнить email-форму и подписать петицию о раздельном сборе мусора.

Лаборатория Школы дизайна НИУ ВШЭ разработала кейвижуалы и дизайн онлайн-баннеров, а также инфографику, размещенную на сайте проекта.

гринпис раздельный сбор мусора

"Мы решили обратиться к свободному выбору людей. Каждый сам строит мир вокруг себя и волен решать, останется жестяная банка мусором, или превратится в современный самолет, обретет ли старая автомобильная покрышка новую жизнь в качестве покрытия для детской площадки" - рассказывает арт-директор Лаборатории Василий Егоров.

Сегодня проблема раздельного сбора мусора стоит остро. В России на свалки ежегодно отправляется более 50 миллионов тонн мусора, однако доля переработки отходов находится на уровне всего 3-5%. Это на порядок меньше, чем в европейских странах: например, в Германии перерабатывается 65% отходов.

Если в течение кампании петиция наберет один миллион подписчиков, это позволит сократить количество свалок и опасных мусоросжигательных заводов.

Петицию уже подписали более 150.000 человек.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте