Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


На ставропольских парковках появились социальные надписи в помощь инвалидам

Власти Ставрополя нашли еще один способ борьбы с теми, кто не соблюдают правила парковки и оставляют свои автомобили на парковочных местах для инвалидов.

Социальные надписи предлагают забрать не только место, но и все болезни инвалида. Возможно, кому-то эта инициатива покажется жестковатой. Но в Комитете горхозяйства пояснили, это очередной способ "достучаться" до жителей города, которые часто занимают парковочные места, рассчитанные для размещения транспорта для инвалидов.

Парковка на таких местах является одной из самых актуальных проблем в Ставрополе. Чтобы её решить на городских улицах очень часто организуются рейды. Участие в них принимают не только ГИБДД, но и волонтеры, и представители общественности, которые проводят профилактические беседы с водителями. Но ни это, ни существенные штрафы (3-5 тыс. рублей) не пугают нарушителей.

Мэрия Ставрополя в очередной раз обратилась к горожанам, чтобы те внимательнее и корректнее относились к инвалидам и не лишали их возможностей, которые могут хоть как-то облегчить социальную адаптацию.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте