Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В разных аэропортах мира появится реклама Санкт-Петербурга

В разных точках мира, а точнее в аэропортах Пекина, Лондона, Мадрида и Гонконга появятся рекламные плакаты, приглашающие туристов посетить Петербург. Конкурс на проведение этой рекламной кампании, который был организован Городским туристско-информационным бюро, подведёт свои итоги 23 октября.

Похожая рекламная кампания уже проводилась в 2006 году. Её название сообщало иностранцам, что в Северной столице нет медведей, а есть только красота.

Её создатели поставили перед собой цель, изменить представление иностранцев о России в целом и Петербурге в частности, и привлечь в город туристов-иностранцев. Около трёх сотен плакатов с медведями и красотами города появились тогда по всей России, а также в международных аэропортах.

В рамках этой же кампании были отсняты видеоролики с бурыми мишками возле Эрмитажа и Казанского собора, годом позже они транслировались на Euronews и CNN.

На сегодняшний день рекламой Санкт-Петербурга, как туристического центра, занимается Агентство городского маркетинга, которое действует при Городском туристско-информационном бюро. Информация и фото города появляется во всевозможных туристических изданиях, гидах, бортовых журналах авиалиний. В ближайшее время на канале Euronews появится рекламный ролик, в планах Рождественский ролик, созданный для привлечения путешественников в зимний сезон.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте