Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Власти готовы рассмотреть любые предложения по размещению рекламы

Предложения инициативных групп по распространению социальной рекламы в Москве должны направляться на рассмотрение в специальную межведомственную комиссию при столичном правительстве, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

За месяц было зафиксировано три случая размещения баннеров с нецензурными надписями в Москве. Первый инцидент произошел на Звенигородском шоссе, где от лица Минздрава в нецензурной форме предлагалось бросить курить. Второй раз инициативная группа разместила на Ленинском и Кутузовском проспектах плакаты с изображением видов Москвы, герба столичного правительства и подписи, содержащей ненормативную лексику. Третий случай зафиксирован накануне на Звенигородском шоссе, где с рекламного баннера сыпались обвинения в адрес водителей, которые якобы 22 ноября не пропускали "скорую помощь", в результате чего умер годовалый ребенок. Все плакаты были демонтированы.

"Посыл, распространяемый в последнее время некой инициативной группой, верен. Любой здравомыслящий человек одобряет эти идеи, но исполнение не соответствует нормам светского общества", - сказал Яковлев.

Он рекомендует авторам такой социальной рекламы обратиться в адрес межведомственной комиссии по распространению социальной рекламы при правительстве Москвы. В случае одобрения идеи и исполнения социальная реклама может быть размещена на московских билбордах бесплатно и законно.

"А сейчас это, по сути, пиратский захват чужой собственности, чего закон не одобряет", - заметил собеседник агентства.

Источник www.inmsk.ru.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте