Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Лига безопасного интернета" ищет таланты на конкурсе социальной рекламы

Лига безопасного интернета объявляет конкурс социальной рекламы. Стать участником сможет каждый интернет-пользователь. Авторы лучших идей получат призы от членов Лиги - компаний "Ростелеком", Mail.ru, "Вымпелком", МТС и "Мегафон".

Оценивать работы будет жюри в состав которого вошли: председатель правления Лиги безопасного интернета Константин Малофеев, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов), телеведущий Петр Толстой, а также представители от медицины и рекламного бизнеса. Лига планирует, что в конкурсе примет участие от 2 до 5 тыс. человек.

Задача конкурса - привлечь внимание общества к проблеме распространения опасного контента, прежде всего детской порнографии, в сети интернет. Авторам предстоит пройти по тонкой грани - идея должна обращаться к аудитории, но не рекламировать сам негативный контент.

Лучшее предложение будет использовано в масштабной рекламно-образовательной кампании, в ходе которой задействуются несколько сот рекламных поверхностей в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Кроме того, информация будет размещена на информационных ресурсах партнеров Лиги.

"В нашей стране социальная реклама часто оставляет желать лучшего. Мы знаем, что в рунете есть множество талантливых и творческих людей. Они смогут предложить яркую и сильную идею социальной рекламы, которая не оставит равнодушными не только заинтересованных в безопасности своих детей родителей, но и простых пользователей сети. Борьбе с опасным контентом может помочь каждый и для этого не нужно сверхусилий", - говорит председатель правления Лиги Безопасного Интернета Константин Малофеев.

Конкурс был анонсирован некоторое время назад в блоге Артемия Лебедева, и пост уже собрал немало комментариев с представленными на конкурс работам. Еще больше заявок пришло по почте.

Победители конкурса получат призы. Обладателю первого места вручат компьютер Apple iMac от компании "Ростелеком", второго - планшетный ПК Билайн М2. Еще несколько человек, занявшие третье место, получат навигатор ГЛОНАСС GPS или смогут полгода бесплатно пользоваться интернетом от Beeline.

Обсудить социальную рекламу Вы можете на

Новости и интересные статьи по социальной рекламе:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте