Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


На фестивале социальной рекламы ARTSTART наградят авторов всей правды о проблемах молодежи

11 мая на сцене Большого (Светлановского) зала Московского международного дома музыки пройдет церемония награждения лауреатов VII Международного молодежного фестиваля социальной рекламы "ARTSTART", тема которого "ВСЯ ПРАВДА О ПРОБЛЕМАХ МОЛОДЕЖИ".

Фестиваль "ARTSTART" - это ежегодное мероприятие для школьников, студентов и молодежи, которое проводится с 2005 года по инициативе его автора и председателя фестиваля - доктора педагогических наук, профессора Чаган Нины Георгиевны и студентов МФЮА специальности "Реклама". Фестиваль является некоммерческим мероприятием, призванным актуализировать проблему роли социальной рекламы в современном обществе.

Целями фестиваля являются:

  • раскрытие творческого потенциала молодых талантов в сфере визуальных коммуникаций;
  • поощрение авторов, предложивших новые, нестандартные, креативные идеи в рекламных носителях;
  • выработка национальных приоритетов социального рекламирования и одновременно выявление общих тенденций в освещении социальных проблем средствами социальной рекламы;
  • поддержание и развитие профессионализма специалистов, чья деятельность в той или иной степени связана с социальной рекламной коммуникацией.

Участниками фестиваля "ARTSTART" в разные годы была молодежь Москвы и различных регионов России., бывших стран СНГ (Украина, Беларусь, Казахстан, Эстония и др.), зарубежных стран (Германия, Польша, США, Канада, Китай, Франция, Италия, Нидерланды и др.).

Номинации фестиваля в 2011 году:

  • наружная реклама,
  • печатная реклама,
  • видеореклама,
  • радиореклама,
  • интернет-реклама,
  • нестандартные рекламные носители.

Мастерство участников фестиваля оценивает компетентное жюри, в состав которого входят дизайнеры ведущих рекламных агентств России, известные деятели культуры и искусства, представители бизнеса, сотрудники государственных и общественных организаций.

Сроки проведения и правила участия в фестивале

С 28 октября 2010 по 20 апреля 2011 года все участники фестиваля должны прислать в оргкомитет заполненные заявки на участие. Бланк заявки можно получить на сайте artstart.ru. На Фестиваль предоставляется вариант конкурсной работы на электронном носителе.

Фестиваль социальной рекламы "ARTSTART" ежегодно освещается в СМИ. Лучшие конкурсные работы размещаются в каталоге фестиваля.

Победители фестиваля награждаются специальными дипломами, призами и подарками от спонсоров. Все участники фестиваля получают сертификаты. Работы победителей размещаются на биллбордах, интернет сайтах и телевидении.

В рамках фестиваля проходят мастер-классы и лекции ведущих специалистов по рекламе, а также специальные события, что позволяет рассматривать фестиваль как молодежную творческую мастерскую, а вернее мастерскую коммуникационных индустрий.

Обсудить социальную рекламу Вы можете на

Новости и интересные статьи по социальной рекламе:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте