Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Питерские билборды рассказали о семьях с двумя мамами

В рамках социальной кампании, разработанной по заказу ЛГБТ-организации "Выход" на улицах Санкт-Петербурга появились плакаты в поддержку однополых семей "Да, мы - пара. А дети - общие!", призванные показать, что подобные браки не являются неполноценными.

Дабы не травмировать психику большинства горожан с традиционными представлениями о составе семьи, родители на принтах - исключительно женского пола. Всего в рамках проекта было разработано четыре плаката, каждый из которых показывает общепринятые устоявшиеся ценности, вписывающиеся в кредо и неформальной семьи: "Счастье", "Права", "Достоинство" и "Мужество". На изображениях показаны реальные семьи из мамы с детьми и... еще одной мамы. По мнению организаторов проекта, в коротких точных формулировках: "Любовь в семье - счастливые дети" или "Наши дети будут гордиться своими родителями" - удалось лаконично передать, что ничто человеческое таким семьям не чуждо.

По словам организаторов акции, основная задача социальной кампании - заявить обществу о существовании однополых, но вполне полноценных счастливых семей, в которых живут в гармонии и родители, и дети. На фоне общего негативного отношения к подобным брачным союзам, проблема в России стоит необычайно остро. Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией вынуждены скрывать этот факт от друзей, родных и коллег, в то время как в развитых странах однополые семьи находят социальную и государственную поддержку. Мы выпустили серию плакатов с изображениями реально существующих семей, показав тем самым, что и они умеют быть счастливыми.

ф


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте