Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Власти Красноярска оправдали гадкие ролики борьбой с наркоманией (видео)

Шокирующие ролики социальной рекламы представила на суд общественности администрация Красноярского края. 12 видео откровенно провокационного содержания призывают отказаться от наркотиков, осуждают наркоманов и наркоторговцев. По заявлениям чиновников, УФАС не считает, что скандальные ролики нарушают закон.

В рекламе изображены изуродованные мертвые младенцы, которых родила женщина-наркоманка, школьники, едящие экскременты и однополая любовь. Видео сопровождаются фразами, увязывающими содержание с темой наркотиков. Так, в ролике со школьниками голос за кадором сообщает: те, кто отмалчиваются и таким образом "покрывают" людей, продающих в школе наркотики, "держат во рту кусочек кала".

Олег Безруких, руководитель "Линии производства", студии, где были сняты все видео, считает: в некоторых сюжетах они перегнули палку, но остальные выглядят вполне убедительно и даже "недобирают" выразительности. По мнению Безруких, попадание в цель от видеороликов будет 60-70% от ожидаемого результата. По словам Михаила Янчевского, эксперта из управления информационной политикой губернатора Красноярского края, привлечь внимание целевой аудитории - молодежи - можно именно подобными неординарными видео, такой подход оправдан с психологической точки зрения.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте