Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Собеседник» вручит огнетушители жителям столицы

В преддверии новогодних праздников общероссийская газета «Собеседник» совместно с МЧС проведет акцию «Собеседник» против пожаров» направленную на предотвращение пожаров в частном секторе.

28 декабря с 13.00 до 15.00 в Москве на Площади 1905 года промоутеры «Собеседника» будут бесплатно раздавать огнетушители и памятки поведения при пожаре. Также, совместно со специалистами МЧС, запланирован курс по правильному обращению с огнетушителем, а представители добровольного общества пожарных расскажут участникам акции о правилах пожарной безопасности. Пресс-служба надзорного департамента МЧС РФ подведет итоги уходящего года и представит статистические данные о количестве пожаров в Москве за 2009 год.

По статистике МЧС, в новогодние дни в России количество пожаров по сравнению с обычными днями возрастает в два раза, при этом число погибших в них возрастает в 4,5 раза. Основной причиной пожаров МЧС называет «неосторожное обращение с огнем при курении». При этом, в среднем, ежедневно сгорает материальных ценностей на сумму 33 миллиона рублей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте