Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


На Первый канал пришли белки

Идея создать ролики, в которых белки копировали бы звезд Первого, принадлежит главному дизайнеру канала Евгению Райцесу. "Мы придумали таких зверьков, которые совсем как люди, и у них свой собственный Первый канал", - рассказывал Евгений.

Как это выглядит?

На этом канале одна из белок вытягивает ворот вязаного свитера у зрительницы и отстригает его ножницами. Другая, спрятав глаза за черными очками и обмотав шею бусами, объявляет в микрофон голосом Нагиева: "Ты уже на проекте!" Третья нацепила бабочку и большие часы, совсем как у Ивана Урганта... Зрители Первого канала уже могут посмотреть восемь роликов ("Доброе утро", "Модный приговор", "Вечерний Ургант", "Голос", "Пусть говорят", "Жить здорово!", "Новости", "Давай поженимся"). Еще несколько заставок готовятся к эфиру.

Как это сделано?

Сначала создали 3D модель белки и довели ее до совершенства: компьютерные графики нарисовали точную копию зверька. Затем на компьютере воссоздали беличью шерсть и "натянули" ее на 3D модель.

Чтобы заставить эту модель двигаться, как человек, на людей надевались датчики, их движения записывались, а после переносились на нарисованных животных.

"В процессе работы выяснилось, что в Москве, да и вообще в стране, очень мало специалистов, которые владеют подобной технологией, - говорит Евгений Райцес. - В итоге одни талантливые ребята создавали модель белки, другие занимались исключительно ее мехом, третьи работали над сложнейшей компьютерной анимацией. На 7-секундный ролик уходило по три недели рабочего времени. А еще цветокоррекция и озвучка. Даже приблизительно не могу сказать, сколько народу одновременно было задействовано. Титанический труд".

Ответить на вопрос, почему героями стали именно белки, непросто. В "кастинге" принимали участие разные звери и даже птицы. Но белки победили всех. "Во-первых, белки повсеместно водятся в наших парках и лесах, - объясняет выбор автор проекта. - Во-вторых, они больше всех прочих зверей (из приглашенных на кастинг) похожи на людей: у них есть "руки" и почти человеческие мордочки. Ну а в-третьих, они вышли такими позитивными, что отказать им было невозможно".

белки атакуют первый канал

белки атакуют первый канал

белки атакуют первый канал

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте