Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Помощь печатным СМИ: рекламы пока не будет?

Правительство России подготовило доклад о списке мер, предназначенных для спасения в период кризиса печатных СМИ. Рекламу алкоголя и табака пока возвращать не будут.

В числе перечисленных мер - контроль цен на бумагу при помощи внедрения экспортных пошлин и обнуления ставок ввозных пошлин на бумагу, которая производится за рубежом. К тому же предлагается обнулить импортные пошлины на расходники для полиграфии.

Розничную продажу прессы решено поддержать при помощи розничной торговли сигаретами в киосках с периодикой. А также, возможно, будет осуществлено расширение сети киосков при поддержке местных властей, им будут предоставлены необходимые нормативы обеспеченности населения подобными торговыми точками.

Напомним, что до этого слишком активно пыталось навязать идею о возвращении в печатные СМИ рекламу табака и алкоголя, а также БАДов. Но в правительственном докладе об этом ничего не упоминается. Однако, одно из предложений Минкомсвязи все таки учтено: "Почта России" не будет повышать подписной тариф для социально-ориентированных печатных изданий.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте